российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе участились случаи обнаружения фальшивых денег

В приднестровской столице участились случаи обнаружения поддельных денежных купюр номиналом 100 долларов США, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в МВД ПМР, только за одни сутки в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Тирасполя подано 4 заявления по фактам сбыта поддельных купюр. Как правило, сигналы поступают из обменных пунктов.

Жертвами фальшивомонетчиков становятся рядовые граждане, приобретающие подделки при обмене денежных средств «с рук». Часто поддельные купюры подбрасываются в места большого скопления людей – на вокзалы и рынки.

Так, одним из задержанных оказался 26-летний житель столицы, который попытался обменять купюру в одном из банков города. Купюра была довольно ветхая, однако подделку быстро выявили. Качеству оригинала не соответствовала бумага.

Милиция призывает граждан при обнаружении подозрительной купюры не пытаться ее сбыть и обращаться в правоохранительные органы, а все сделки с иностранной валютой совершать в специально оборудованных обменных пунктах.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.05.09

Житель Дубоссар через суд наказал соседей-скандалистов. / Экспорт промышленной продукции из Приднестровья снизился, а сельскохозяйственной – возрос. / Рыбницкие ветераны войны в Афганистане получили юбилейные медали. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках