российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе отключена горячая вода в связи с профилактическими работами

В Тирасполе в связи с гидроиспытаниями системы магистральных тепловых сетей в течение трех дней будет отсутствовать горячая вода.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель муниципального предприятия «Тирастеплоэнерго» Николай Глига, в течение этого времени специалисты проведут опрессовку систем отопления в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.

По его словам, «такие испытания проводятся для того, чтобы заранее выявить прохудившиеся участки и вовремя заменить трубы и таким образом максимально застраховать город от неожиданных порывов трубопроводов».

Глига также отметил, что отключения горячего водоснабжения на длительный срок в этом году не будет, исключением в июне может стать микрорайон Октябрьский, в котором будут проводиться дополнительные работы, если этого потребует состояние трубопроводов.

Глава предприятия предупредил, что по итогам испытаний могут быть выявлены «слабые места», которые потребуют ремонта трубопровода. В этом случае в некоторых районах города может увеличиться срок отключения горячей воды. Такие же работы будут проведены и в других городах Приднестровья, отметил Глига.

Характеризуя общее состояние систем тепло- и водоснабжения, руководитель «Тирастеплоэнерго» сказал, что оно неудовлетворительное. Он подчеркнув, что трубы давно требуют полной реконструкции и замены, так как магистральные и внутриквартальные сети изношены на 90% – 100%.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 12.05.09

В Дубоссарах подвели печальные итоги празднования Дня Победы. / Евросоюз будет содействовать социально-экономическому диалогу между Молдавией и Приднестровьем. / Южно-Уральская ТПП направит делегацию для участия в Приднестровском инвестиционном форуме. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках