российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье состоялась отправка призывников на военную службу

В Приднестровье сегодня состоялись торжественные проводы в армию молодого пополнения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с тираспольского Мемориала Славы исполнять воинский долг отправились 26 призывников.

Их провожали представители городских властей, ветераны войны, родственники и близкие. Такая традиция в городе сохраняется уже на протяжении 13 лет.

Председатель столичного Горсовета Александр Щерба пожелал будущим солдатам приобрести все навыки воинской науки с отметками «хорошо» и «отлично» и стать настоящими защитниками своей Родины.

Подобная церемония стала традиционной и в Бендерах. Сегодня мероприятие проходило на священном для бендерчан месте – Мемориале Памяти и Скорби. Как сообщил «Новому Региону» военный комиссар города Григорий Ли, сегодня в вооруженные силы из Бендер было отправлено 23 призывника.

Поздравить их со знаменательным событием прибыли представители бендерской госадминистрации, городского совета ветеранов и горвоенкомата.

Призывники почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к плитам с именами павших героев.

В честь этого торжественного дня новобранцам вручили памятные подарки. В ответ они сказали, что «не посрамят светлую память своих отцов и дедов».

После прощания с родственниками, близкими и друзьями будущие воины на автобусах отправились в Парканский республиканский призывной пункт, откуда они будут направлены в воинские части.

Тирасполь – Бендеры, Анатолий Черных

Тирасполь – Бендеры. Другие новости 12.05.09

В Тирасполе открылась персональная выставка фотохудожника Петра Жекова. / В день подписчика приднестровские читатели смогут подписаться на газеты и журналы по сниженным ценам. / В Румынии журналисты обвинили ряд фирм в нарушении блокады Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках