российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венгерский чиновник высказался за автономию Приднестровья и венгерских регионов в Румынии

Председатель комиссии по внешним связям и по делам венгров за границей Национального собрания Венгрии Жолт Немет высказался в Бухаресте за создание приднестровской территориальной автономии и придание автономии румынским регионам с высоким процентом венгерского населения.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Ziua, венгерский политик заявил, что его страна вместе с Румынией должны заявить о несогласии с попытками российской внешней политики по созданию новых сфер влияния.

Особенно важно заявить об этом в контексте последних событий в Молдавии, считает Немет. По его мнению, если РМ намерена сохранить свою территориальную целостность и государственность, она должна предоставить Приднестровью территориальную автономию.

Одновременно венгерский политик выразил удовлетворение по поводу того, что «со стороны румынского президента Бэсеску уже можно слышать об автономии некоторых регионов Румынии, будь то сильная децентрализация или культурная автономия».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 18.05.09

Экс-председатель Миссии ОБСЕ в Молдавии: мировой кризис может привести к изменению статус-кво Приднестровья. / Президент подарил приднестровским пограничникам быстроходный катер. / МГБ ПМР: между ветвями власти Приднестровья «идет давно назревший диалог». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках