российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице восстановили освещение моста через Днестр

Специалисты городского коммунального предприятия приднестровского города Рыбницы восстановили освещение на мосту через Днестр, в микрорайоне «Металлургов», а также на улицах Мичурина и Антосяка, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал журналистам директор Рыбницкого предприятия коммунального хозяйства и благоустройства Леонид Яковлев, в минувшем году согласно муниципальной Программе капитального ремонта на эти цели были выделены 314,7 тыс. рублей (более 33 тыс. долларов).

Он отметил, что в связи с кризисом проводятся лишь самые необходимые работы, «но за последние 4 года предприятие выполнило большой объем по улучшению облика Рыбницы». Так, службой озеленения был засажен парк культуры и отдыха им. Горького, сквер им. Цветкова, улица Мичурина и набережная реки Днестр, сказал Яковлев.

По его данным, за это время было высажено свыше более 3 тыс. деревьев различных пород и почти 13 тыс. кустарников, многие из которых выращены в теплицах и питомниках предприятия.

Вместе с тем, Яковлев обратил внимание на то, что «при самом ответственном подходе работников предприятия к своим обязанностям нередко встречается безответственное отношение горожан к труду коммунальных служб». Ежегодно фиксируются факты повреждения свежих посадок клумб, газонов, саженцев деревьев и кустарников, сказал он.

Затрагивая проблемы предприятия, Леонид Яковлев отметил, что отсутствие такой спецтехники, как автовышка и автокран, затрудняет работы по сносу старых деревьев, санитарной очистке города.

«Закупить дорогостоящую спецтехнику пока не представляется возможным, приходится обходиться арендованными кранами», – отметил Яковлев. Он также добавил, что только совместными усилиями органов местной власти, коммунальщиков и горожан промышленная Рыбница станет цветущим и благоустроенным городом.

Сегодня Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства отмечает 65-летие со дня создания.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 18.05.09

В Тирасполе разработали программу реформирования системы учета тепла. / Бендерский краеведческий музей откроет экспозицию о развитии города. / Венгерский чиновник высказался за автономию Приднестровья и венгерских регионов в Румынии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках