российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за весенних заморозков Слободзейский район Приднестровья недополучит урожай фруктов

Слободзейский район Приднестровья из-за апрельских заморозков недополучит урожай фруктов, сообщил начальник районного управления сельского хозяйства Федот Цыбульский, передает корреспондент «Нового Региона».

«Вследствие заморозков частично пострадали сады, особенно косточковые, и это – большая проблема для района», – отметил руководитель местного АПК.

По его данным, только за последний год в Слободзейском районе было высажено более 500 гектаров садов, в частности, сельхозфирмами «Кальвиль» и «Рустас» – 300 гектаров персиковых.

Весенние возвраты холодов в Приднестровье – не редкость, и такие природные катаклизмы оказывают серьезное влияние на желание аграриев развивать садоводство, отметил Цыбульский.

Кроме того, по его словам, после морозов аграрии района не досчитались порядка 1,5 тыс. гектаров рапса. Сейчас на площадях, где пострадала эта культура, ведется дискование земли и сев подсолнечника, сказал Цыбульский.

Слободзейский район расположен на юге Приднестровья и считается крупнейшим в республике производителем сельхозпродукции.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 18.05.09

В Тирасполе планируют отремонтировать теплотрассу на многострадальной улице Карла Либкнехта. / В Румынии считают, что российские войска останутся в Приднестровье навсегда. / МИД Приднестровья получил предложения ЕС по укреплению доверия между берегами Днестра. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках