российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские аграрии осваивают льготные сельхозкредиты

Приднестровские фермеры осваивают льготные кредиты, выделяемые в рамках антикризисной Госпрограммы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил руководитель управления сельского хозяйства Слободзейского района Федот Цыбульский, привлекательность этих кредитов состоит в том, что ставка по ним составляет всего 1%.

Между тем, сказал он, воспользоваться льготным кредитом пока смогут лишь 24 из более 450 фермерских хозяйств.

«Слободзейский район на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств получил 523 тыс. рублей. Такие хозяйства в районе занимают 4,6 тыс. гектаров. По нашим подсчетам, на каждый гектар материальная помощь составит немногим более ста рублей, что недостаточно», – отметил главный аграрий района, подчеркнув, что реализация мероприятий господдержки должна быть продолжена.

Цыбульский добавил, что аграрии находятся в непростой ситуации, которая осложнилась еще и тем, что прошлогодний рекордный урожай зерна сельхозфирмы района из-за мирового кризиса реализовали лишь наполовину.

Государственная программа по минимизации влияния мирового экономического кризиса на экономику ПМР рассчитана на 2009-2010 годы и содержит несколько десятков мероприятий, направленных на послабление в области ценовой, налоговой и финансово-бюджетной политики, поддержку предпринимательства, активизацию инвестиционной деятельности.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 18.05.09

Из-за весенних заморозков Слободзейский район Приднестровья недополучит урожай фруктов. / В Тирасполе планируют отремонтировать теплотрассу на многострадальной улице Карла Либкнехта. / В Румынии считают, что российские войска останутся в Приднестровье навсегда. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках