российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет ПМР разработал концепцию законопроекта о создании Общественной палаты

Комитет Верховного Совета ПМР по вопросам общественных объединений, молодежной политики, спорта и СМИ разработал концепцию законопроекта и определил основные направления деятельности Общественной палаты, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе Верховного Совета ПМР, автором законодательной инициативы выступил депутат парламента Анатолий Дирун.

Предполагается, что в состав Общественной палаты будут входить представители республиканских и местных общественных объединений, и это будет совещательный орган – своеобразный посредник между народом и властью, создаваемый в целях учета потребностей и интересов граждан.

По словам председателя Комитета по вопросам общественных объединений, молодежной политики, спорта и СМИ Вячеслава Тобуха, «в эту общественную структуру должны войти наиболее авторитетные и известные люди республики, с которыми исполнительная и законодательная власть будет советоваться, прежде чем принимать наиболее важные для Приднестровья решения».

В ходе заседания комитета депутаты приняли решение рекомендовать сессии принять законопроект в первом чтении. Ранее комитет провел консультации о законопроекте с представителями различных общественных объединений и политических партий республики.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.05.09

Приднестровские аграрии осваивают льготные сельхозкредиты. / Из-за весенних заморозков Слободзейский район Приднестровья недополучит урожай фруктов. / В Тирасполе планируют отремонтировать теплотрассу на многострадальной улице Карла Либкнехта. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках