российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Приднестровья приговорен за хищение к 4 годам 8 месяцам тюрьмы

Бендерский городской суд вынес приговор Эдуарду С., который признан виновным в тайном хищении имущества гражданина Т. на общую сумму 17 тыс. рублей (около 1800 долларов) с причинением значительного ущерба потерпевшему и осужден к 4 годам 8 месяцам лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, на этот приговор осужденный и потерпевший подали кассационные жалобы, в которых ссылались на чрезмерную суровость назначенного наказания.

Ранее Эдуард С. был судим Григориопольским районным судом за разбой и грабеж к 8 годам лишения свободы, однако совершил новое преступление до погашения данной судимости.

Эти сведения о личности виновного вновь совершившего преступление против собственности указывают на недостаточность исправительного воздействия на осужденного предыдущего наказания, и суд пришел к выводу о возможности его исправления и перевоспитания лишь в условиях изоляции от общества.

Назначенное осужденному наказание кассационная инстанция признала справедливым. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ПМР приговор в отношении Эдуарда С. оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденного и потерпевшего – без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 18.05.09

Верховный Совет ПМР разработал концепцию законопроекта о создании Общественной палаты. / Приднестровские аграрии осваивают льготные сельхозкредиты. / Из-за весенних заморозков Слободзейский район Приднестровья недополучит урожай фруктов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках