российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аппарат приднестровского уполномоченного по правам человека обратился в Страсбургский суд

Аппарат уполномоченного по правам человека Приднестровья отправил на рассмотрение в высший судебный орган Европы по правам человека несколько обращений.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил руководитель аппарата омбудсмена ПМР Олег Беляков.

По его словам, суть одного из обращений состоит в том, что Россия и Молдавия имеют между собой рамочное соглашение о взаимном пенсионном обеспечении граждан, проживающих на своей территории, однако жители Приднестровья под это пенсионное обеспечение не подпадают ни в России, ни в Молдавии.

«Наши пенсионеры должны получать пенсию того признанного государства, гражданами которого они являются», – уверен Беляков.

Аппарат уполномоченного по правам человека Приднестровья существует уже 4 года. Только в 2008 году его сотрудники рассмотрели 1700 заявлений от 6 тысяч граждан, за 4 месяца 2009 года – 547 обращений, большая часть из которых признана обоснованной.

18 мая 1950 года вступила в силу Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод, в которой прописаны основные гражданские права, в том числе на жизнь, на свободу и личную неприкосновенность, свободу мысли, совести и религии, а также выражение мнений.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.05.09

Житель Приднестровья приговорен за хищение к 4 годам 8 месяцам тюрьмы. / Верховный Совет ПМР разработал концепцию законопроекта о создании Общественной палаты. / Приднестровские аграрии осваивают льготные сельхозкредиты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках