российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срок обмена паспортов советского образца в Приднестровье могут продлить на два года

Депутаты комитета Верховного Совета ПМР по законодательству поддержали накануне инициативу Слободзейского Райсовета о продлении на два года срока обмена паспортов советского образца на приднестровские, передает корреспондент «Нового Региона».

Предполагается, что соответствующие поправки в закон о паспорте гражданина Приднестровья будут рассмотрены на одном из ближайших пленарных заседаний.

На заседании комитета отмечалось, что за 8 лет с момента утверждения паспорта гражданина ПМР его обладателями стали около 250 тыс. человек – около половины населения. При этом срок замены советских паспортов ограничен 1 января 2010 года.

Между тем, в адрес Верховного и местных Советов приходят многочисленные жалобы граждан на очереди и другие трудности, которые возникают при обмене паспортов. Так, по словам председателя Слободзейского Райсовета Сергея Фадина, в местном паспортном столе нет оттиска, с помощью которого на фотографию ставится печать, и паспорта приходится возить в Тирасполь.

«Этот вопрос слушался на президиуме Райсовета, исполняющая обязанности начальника паспортного стола нам докладывала, что уже три года не могут изготовить этот оттиск, и это задерживает выдачу паспортов», – сказал он.

Заместитель председателя комитета по законодательству Верховного Совета Любомир Рыбяк, в свою очередь, сказал, что принятие этой законодательной инициативы позволит «сбить ажиотаж и дать возможность паспортным столам начать работу в нормальном режиме без напряжения и ущерба для тех, кто будет получать новые паспорта».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.05.09

В Тирасполе прошел фестиваль русской культуры «С Россией в сердце». / Парламентский комитет по законодательству рассмотрел во втором чтении проект изменений в Конституцию ПМР. / Аппарат приднестровского уполномоченного по правам человека обратился в Страсбургский суд. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках