российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе прошел фестиваль русской культуры «С Россией в сердце»

В приднестровской столице в минувшие выходные прошел фестиваль русской культуры «С Россией в сердце», в ходе которого более тридцати самодеятельных коллективов и солистов-исполнителей со всех уголков Приднестровья продемонстрировали свое мастерство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фестиваль соотечественников прошел при поддержке посольства России в Молдавии.

Главной целью мероприятия явилось восстановление культурных связей между государствами бывшего СССР и сохранение народных традиций.

«У нас сейчас во внешней политике появился даже интересный термин – внешняя культурная политика – такое культурное направление, которое показывает наши достижения», – рассказал журналистам советник посольства Российской Федерации в Молдавии Юрий Трушин.

Бендерский ансамбль «Добрыня», известный далеко за пределами Приднестровья и ставший в прошлом году стал лауреатом московского фестиваля «С Россией в сердце», подготовил для зрителей сюрприз – русские народные песни в эстрадной обработке.

«Мы воспитываем в наших детях любовь к нашей родине, к России, и сегодня мы привезли свои самые красивые номера», – сказала, председатель русской общины, города Бендеры Светлана Онуфриенко.

Фестиваль планируют сделать традиционным, уже в следующем году участвовать в нем пригласят коллективы из других стран бывшего Cоюза.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.05.09

Парламентский комитет по законодательству рассмотрел во втором чтении проект изменений в Конституцию ПМР. / Аппарат приднестровского уполномоченного по правам человека обратился в Страсбургский суд. / Житель Приднестровья приговорен за хищение к 4 годам 8 месяцам тюрьмы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках