российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Средний возраст приднестровских учителей приближается к пенсионному

Средний возраст педагогов в отдельных школах Приднестровья приближается к 50-55 годам, а молодежь не идет работать в образовательные учреждения, предпочитая посвятить себя юриспруденции, экономике, банковскому делу.

Об этом заявил сегодня начальник Слободзейского управления народного образования Александр Микряков, выступая сегодня в программе «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

«К сожалению, профессия педагога не настолько популярна, но мы продолжаем направлять на учебу по педагогическим специальностям выпускников сельской местности, – рассказал он. – По окончании обучения мы стараемся создать им максимум условий: молодым специалистам выплачиваем «подъемные», создаем щадящий, благоприятный режим работы, организуем «школу молодого учителя», по возможности помогаем с решением жилищных вопросов».

Таким образом, сказал Микряков, по итогам прошлого года в Слободзейском районе удалось удержать 26 молодых специалистов из 28, пришедших на работу.

На сегодняшний день в Слободзейском районе есть потребность в воспитателях дошкольных учреждений, учителях английского языка, в математиках, физиках.

Согласно последнему распределению ПГУ, сюда направлены 35 молодых педагогов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.05.09

Правоохранительные органы Приднестровья задержали Интернет-мошенника. / Румыния ускорит оформление гражданства жителям Молдавии. / Срок обмена паспортов советского образца в Приднестровье могут продлить на два года. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках