российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе обнаружили мины времен Великой Отечественной войны

В Тирасполе хозяйка одного из частных домов по улице К. Либкнехта при проведении земляных работ обнаружила сильно проржавевший металлический предмет, напоминавший по форме снаряд, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в МВД ПМР, женщина незамедлительно сообщила о находке в милицию. Сотрудники оперативно-следственной группы УВД Тирасполя оцепили территорию, к работе на которой приступили саперы.

Представители инженерных войск определили, что находка представляет собой минометную мину времен Великой Отечественной Войны. При ее извлечении рядом были обнаружены еще три таких же боеприпаса.

По данным специалистов, мины представляли опасность, однако взорваться на тот момент они не могли, так как содержащийся в них тротил был отсыревшим.

Взрывоопасные предметы будут уничтожены на специальном полигоне.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.05.09

Слободзейский район представит на Первом приднестровском инвестиционном форуме 8 сельхозпроектов. / Средний возраст приднестровских учителей приближается к пенсионному. / Правоохранительные органы Приднестровья задержали Интернет-мошенника. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках