российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разработчик школьного спецкурса «История Тирасполя» получит муниципальный грант

Власти Тирасполя выделят муниципальный грант автору лучшего проекта школьного спецкурса «История Тирасполя», который планируется ввести в программу по опыту ряда российских городов, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила сегодня заместитель председателя Горсовета Светлана Фадеева, на разработку, рецензирование и издание нового курса о Тирасполе столичный бюджет выделил 32 тыс. рублей (более 3 тыс. долларов).

«В разработке этого курса могут участвовать и научные сотрудники, и учителя общеобразовательных школ соответствующих категорий, и музейные работники», – сказала она.

По словам Фадеевой, в заявке на участие соискатель должен будет указать сведения о себе, а также информацию о количестве часов, тематике, программе, методическом сопровождении спецкурса, а также о предполагаемых практических занятиях – экскурсиях и т.п.

Специальная комиссия, в которую войдут ученые, преподаватели, представители УНО, Горсовета и госадминистрации, рассмотрит все заявки и определит победителя, отметила Фадеева.

Она добавила, что с автором лучшего проекта заключат договор о выполнении муниципального заказа до ноября текущего года – предполагается, что спецкурс по истории Тирасполя будет внедряться в тираспольских школах с нового учебного года.

Программа «Муниципальный грант» была принята Тираспольским Горсоветом в 2007 году.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.05.09

МИД Приднестровья объяснил причины отказа в аккредитации собкору российской газеты «Правда». / Тираспольский Горсовет проверит законность тарифов на коммунальные услуги. / В Приднестровье рассматривают проект закона о социальной защите детей-сирот. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках