российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским школьникам предлагают поработать во время летних каникул

Специалисты Слободзейского Центра занятости населения предлагают 200 вакансий для учащихся школ, желающих поработать летом.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» ведущий специалист местного Центра занятости города по профориентационной работе Анна Великая, в первую очередь во время летних каникул планируется трудоустроить подростков из малообеспеченных семей.

«Это стало возможным благодаря реализации в районе программы занятости. Для реализации данного направления программой из средств государственного Фонда содействия занятости выделено 40 тыс. рублей», – рассказала она.

По словам Великой, специалисты службы занятости при работе с несовершеннолетними помогут им в подготовке к адекватному поведению на современном рынке труда, к восприятию требований, предъявляемых работодателями. Этому и смогут обучиться учащиеся школ во время летней практики, отметила специалист.

«В службу занятости уже обратились представители 9 образовательных организаций района с просьбой оказать содействие в трудоустройстве и финансировании летнего труда 135 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет. Подростки смогут трудоустроиться для работы на пришкольных участках; кроме того, будут созданы бригады из числа старшеклассников для проведения ремонтных работ в школах», – отметила Великая.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 26.05.09

В Приднестровье утонул 8-летний мальчик, оставленный без присмотра. / Жители Днестровска отметили День города. / Игорь Смирнов: приднестровцы сумели построить социально ориентированное государство. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках