российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Приднестровья обостряется проблема водоснабжения

С приходом лета в Слободзейском районе Приднестровья обостряется проблема водоснабжения населения, что связано с большим расходом воды на полив приусадебных участков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос стал главным на состоявшемся сегодня заседании президиума Слободзейского Райсовета.

По словам начальника отдела ЖКХ и дорожного строительства райгосадминистрации Анатолия Бороденко, услуги водоснабжения и водоотведения более чем 91 тысячам граждан и 77 объектам оказывают 14 муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства района.

«Средний износ инженерных коммуникаций водоснабжения по району составляет 73%, и в связи с дефицитом бюджета ремонт водопроводных сетей в ближайшее время не представляется возможным», – было отмечено на заседании.

В районе действует Комплексная программа по обеспечению населения качественной питьевой водой, которая предусматривает ряд мер по совершенствованию водоснабжения. За последние 3 года в рамках программы в районе было установлено 36 водонапорных башен, более 12 тыс. водомерных счетчиков в индивидуальных жилых домах и квартирах.

Депутаты обратили внимание на активизацию работы местных комиссий по контролю над рациональным использованием питьевой воды. Сельским Советам на местах было поручено разработать графики подачи воды населению, запретить полив без приборов учета воды. Кроме того, было принято решение в срочном порядке установить водомеры в бюджетных учреждениях района.

Тирасполь, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 26.05.09

Румынский аналитик считает, что Россия поддерживает конфликт между Молдавией и Румынией. / НАТО объявило Россию главным виновником дестабилизации ситуации в Молдавии. / В Тирасполе открыта мемориальная доска, посвященная Гоголю. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках