российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд направил на новое рассмотрение дело о превышении полномочий сотрудником милиции

Президиум Верховного суда ПМР направил на новое судебное рассмотрение дело о превышении должностных полномочий, которое допустил сотрудник милиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, Сергей Г. (1963 года рождения), работавший в должности участкового инспектора Григориопольского РОВД, в один из дней февраля 2007 года, в позднее время суток, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом Ч. и оскорблял его нецензурной бранью. Затем милиционер порвал на потерпевшем куртку, избил его, причинив легкие телесные повреждения.

Григориопольский районный суд осудил Сергея Г. к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, в представительных и исполнительных органах государственной власти сроком на 3 года, признав его виновным в превышении должностных полномочий.

В феврале 2009 года судебная коллегия по уголовным делам оставила кассационную жалобу осужденного без удовлетворения. Однако президиум Верховного суда, рассмотрев дело в порядке надзора, отменил приговор и определение судебной коллегии в связи с неполнотой исследования обстоятельств дела.

В частности, судом не было выяснено, в чем именно выражались действия осужденного как должностного лица, совершил ли он их, исполняя функции участкового инспектора, или конфликт с потерпевшим у него возник из личной неприязни.

Выяснение этих обстоятельств имеет существенное значение для выяснения вопроса о том, не являются ли действия Сергея Г. другим преступлением – хулиганством.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.05.09

Приднестровье считает лукавством заявления Молдавии о готовности к работе по урегулированию. / Россия изучит ситуацию в Приднестровье для более эффективной помощи республике. / На юге Приднестровья обостряется проблема водоснабжения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках