российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламент утвердил финансирование антикризисных мероприятий

Верховный Совет ПМР сегодня внес изменения в закон о республиканском бюджете, которые позволят ускорить финансирование государственной антикризисной программы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на реализацию всех антикризисных мероприятий выделено около 400 млн. рублей (42 млн. доларов), из них более 270 млн. рублей пойдет на осуществление целевых программ, связанных с ремонтными и восстановительными работами: заключительный этап газификации приднестровских сел, ремонт теплосетей, линий электропередач, дорог республиканского и местного значения. Средства выделяются также на ремонт больниц, поликлиник, приобретение оборудования для фельдшерско-акушерских пунктов.

За счет бюджетных средств будут укрепляться и заградительные дамбы вдоль Днестра, пострадавшие в результате прошлогоднего наводнения. В программе определено, что материалы для ремонта и реконструкции должны быть закуплены у местных предприятий.

Как отмечалось на сессии, это позволит решить сразу несколько масштабных задач: у производителей появятся стабильные заказы, а для выполнения намеченных программ будут открыты новые рабочие места.

По словам депутата Виктора Гузуна, «таким образом государство поддержит внутреннего производителя: при осуществлении восстановительных работ будет использоваться цемент, песок, гравий, которые производятся на территории ПМР».

В рамках антикризисной программы финансирование выделяется и на ряд социальных проектов. К примеру, местные бюджеты получат субсидии на льготное кредитование молодых семей для покупки жилья, а также на строительство домов в сельской местности для врачей, учителей и милиционеров, которые только получили диплом и решили работать в глубинке.

В ближайшее время министерства и ведомства разработают положения, в которых определят механизм реализации всех пунктов государственной антикризисной программы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.05.09

Верховный суд направил на новое рассмотрение дело о превышении полномочий сотрудником милиции. / Приднестровье считает лукавством заявления Молдавии о готовности к работе по урегулированию. / Россия изучит ситуацию в Приднестровье для более эффективной помощи республике. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках