российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе осудили супругов, занимавшихся незаконным сбытом сильнодействующих медицинских препаратов

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила без изменения приговор Тираспольского городского суда в отношении супругов, занимавшихся сбытом наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, Олеся Н. (1983 года рождения), работая медсестрой в хирургическом отделении Республиканской клинической больницы, неоднократно совершала хищение медицинских препаратов, относящихся к наркотическим средствам.

Делая по назначению лечащего врача онкобольным инъекции морфия или трамадола, она вводила лишь часть полагавшейся дозы, а остальное присваивала. Затем медработник вносила подложные сведения в истории болезни о том, что больные получали всю дозу препарата, что не соответствовало действительности.

Сбывать похищенные наркотические средства жене помогал ее ранее судимый муж Иван Н. (1976 года рождения). Кроме того, супруги приобретали и сбывали наркотическое средство – омнопон.

Тираспольский городской суд приговорил Олесю Н. к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, а Ивана – к 12 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание супруги будут в колониях строгого режима.

Не согласившись с приговором, супруги и их адвокаты подали кассационные жалобы. Проверив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу, что вина супругов Н. доказана, оснований для отмены приговора и смягчения наказания не имеется, поэтому кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.05.09

Верховный Совет Приднестровья обсудит ситуацию, которая возникла вокруг поправок в Конституцию. / Итоги «Последнего звонка» в Дубоссарах: пьяные выпускники разгромили детскую площадку. / Чемпионом Молдавии по гандболу впервые стала кишиневская команда «Олимпус». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках