российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Первому приднестровскому инвестиционному форуму подготовлено 90 проектов

К первому инвестиционному форуму Приднестровья, который пройдет в Тирасполе 4-5 июня, участники подготовили 90 проектов.

Об этом накануне сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты ПМР Юрий Ганин в ходе итогового заседания оргкомитета по подготовке конкурса, которое прошло с участием президента ПМР, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

По словам Ганина, 23 проекта разработано в области сельского хозяйства, 18 – в сфере промышленности, 14 – в сфере строительства, 3 – в народном образовании, 13 – в ЖКХ, 10 – в сфере отдыха и туризма, по 4 – в области инноваций и здравоохранения.

Президент ТПП Василий Кожан, в свою очередь, сообщил, что зарубежным инвесторам было отправлено 150 приглашений на участие в форуме, свое участие уже подтвердили 80 представителей 50 организаций.

В ходе заседания оргкомитета также рассматривались итоги организационных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением пленарных заседаний, презентаций и выставки инвестиционных проектов.

Игорь Смирнов подчеркнул важность предстоящего мероприятия, которое «позволит привлечь в экономику республики дополнительные инвестиции и позитивно отразится на развитии всех отраслей народного хозяйства страны».

Среди основных целей и задач проведения инвестиционного форума – презентация перспективных возможностей вложения денежных средств в развитие отраслей народного хозяйства Приднестровья, организация эффективного диалога между зарубежными и местными инвесторами с авторами проектов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.05.09

В Приднестровье решили заняться производством мяса индейки. / В Тирасполе осудили супругов, занимавшихся незаконным сбытом сильнодействующих медицинских препаратов. / Верховный Совет Приднестровья обсудит ситуацию, которая возникла вокруг поправок в Конституцию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках