российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют отменить установление лимитов водопользования для сельхозпредприятий

Сессия Верховного Совета поддержала законодательную инициативу депутата Валерия Червоноокого, который предложил не устанавливать лимиты водопользования для нужд сельского хозяйства, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента.

По действующему законодательству ежегодно сельхозпроизводители должны согласовывать с государственными органами объем потребления воды для ведения хозяйства. Если такой лимит утвержден, то агропредприятия не вносят плату за водопользование для своих нужд.

Если лимит превышен или по какой-то причине не утвержден, с сельхозпроизводителя взимается плата в десятикратном размере от утвержденных тарифов.

Процедура утверждения лимита за водопользование производится только в Тирасполе, поэтому аграрии из отдаленных районов республики испытывают неудобства при оформлении необходимых документов, отметили в парламенте.

«В адрес председателя Верховного Совета, профильного комитета поступает множество писем и жалоб от субъектов хозяйствования, которые говорят о необходимости дополнительных поездок для утверждения лимитов на водопользование», – сказал председатель комитета по промышленности, аграрной политике и природным ресурсам Ефимий Коваль.

Он отметил, что принятие законопроекта позволит сельхозпроизводителям вести свою деятельность без лишних затрат времени и средств на оформление разрешительных документов по лимитам.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.05.09

Председатель Верховного Совета ПМР проинформировал депутатов об отзыве проекта изменений в Конституцию. / В Румынии зафиксирован первый случай заражения свиным гриппом. / В Приднестровье зарегистрированы первые жертвы летнего отдыха на воде. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках