российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе открылся Первый приднестровский инвестиционный форум

В тираспольском Дворце республики сегодня открылся Первый приднестровский инвестиционный форум, организатором которого выступила Торгово-промышленная палата Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе ТПП, в форуме принимают участие представители областных администраций России и Украины, международных банковских и финансовых структур, торгово-промышленных палат, с которыми у Торгово-промышленной палаты ПМР заключены соглашения о сотрудничестве, а также потенциальные инвесторы.

Форум проводится с целью презентации перспективных возможностей инвестирования в развитие отраслей народного хозяйства Приднестровья и организации эффективного диалога между зарубежными, приднестровскими инвесторами и авторами проектов.

Всего на форуме, который будет проходить 4 и 5 июня, будет представлено около 100 инвестиционных проектов по различным отраслям: 23 – в области сельского хозяйства, 18 – промышленности, 14 – строительства, 3 – народного образования, 13 – ЖКХ, 10 – сферы отдыха и туризма, 5 – инноваций и 4 – в области здравоохранения. Все проекты изданы в специальном сборнике.

Подготовка к форуму осуществлялась с февраля. Оргкомитет возглавил президент Приднестровья Игорь Смирнов. Мероприятие проводится при поддержке Верховного Совета республики.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.06.09

Католическая благотворительная миссия открыла в Рыбнице Центр для одиноких стариков. / Рыбницкую выпускницу госпитализировали в состоянии алкогольной комы. / США намерены оказать Приднестровью поддержку в реализации гуманитарных проектов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках