российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье обвинило молдавскую полицию в похищении человека

Приднестровская сторона в Объединенной контрольной комиссии сегодня объявила о том, что расценивает задержание 28 мая в Дубоссарах гражданки Полищук сотрудниками молдавской полиции как похищение.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня представители Приднестровья обратились к молдавской стороне с требованием предоставить разъяснения по поводу этого инцидента.

По словам сопредседателя ОКК от Приднестровья Олега Белякова, с территории приднестровского города Дубоссары, находящегося в Зоне безопасности, гражданку Полищук увезли в следственный изолятор молдавского населенного пункта Устье, взяли подписку о невыезде и забрали заграничный паспорт. Все эти действия не были согласованы с правоохранительными органами Приднестровья.

«Мы еще раз напоминаем, что есть соглашение между Молдавией и Приднестровьем в области правоохранительной деятельности: все вопросы, связанные с проведением оперативно-розыскных и следственных мероприятий, должны согласовываться. Мы не исключаем тот факт, что есть элемент необходимости для решения того или иного вопроса, но похищать людей с нашей территории недопустимо», – заявил Беляков.

Детальное обсуждение этого инцидента намечено на следующее заседание ОКК, которое состоится 11 июня.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 04.06.09

ОКК сняла напряженность вокруг молдавской туберкулезной тюрьмы в Бендерах. / ЕС внимательно следит за экономическими преобразованиями в Приднестровье и готов к сотрудничеству. / Приднестровье намерено развивать инвестиционные возможности финансовой системы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках