российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В летние месяцы маршрут поезда «Саратов-Варна» будет проходить через Приднестровье

Маршрут поезда Саратов-Варна с 15 июня по 9 сентября будет проходить через Приднестровье. Такое изменение вводится в расписание международного пассажирского железнодорожного движения с наступлением лета, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила начальник отдела пассажирских перевозок госпредприятия «Железная дорога Приднестровья» Зинаида Нуйкина, поезд сообщением «Саратов-Варна» будет прибывать на станцию «Тирасполь» по понедельникам в 9:27, а отправляться на Саратов по средам в 20:23.

Она отметила, что другой пассажирский поезд, который следует через Приднестровье, – «Кишинёв-Москва» – будет, как и раньше, курсировать ежедневно, однако будет отправляться из Тирасполя на 20 минут раньше времени, указанного в зимнем расписании.

«Поезд 65-й сообщением «Кишинев-Москва» отправляется со станции «Тирасполь» в 1:48 и прибывает в город Москву в 4:32», – сказал она.

Билеты на 51-й-52-й поезд «Саратов-Варна» и 65-66-й «Москва-Кишинев» будут продаваться в железнодорожных кассах Тирасполя, Бендер, Дубоссар и Рыбницы, добавила Нуйкина.

Приднестровская железная дорога была создана в августе 2004 года на базе участка «Железной дороги Молдовы». Потеряв контроль над этим участком, молдавское предприятие направило через север РМ все поезда, следовавшие через Приднестровье.

Позднее через ПМР возобновилось движение грузовых поездов.

В 2006 году представители российских, украинских и молдавских железных дорог подписали протокол о намерениях об организации железнодорожного сообщения между тремя государствами. Согласно этому документу, через Приднестровье движение возобновили 65-й-66-й поезд «Москва-Кишинев» и 51-й-52-й «Саратов-Варна».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.06.09

На квартиру приднестровского чиновника совершено разбойное нападение. / В Тирасполе совершено заказное убийство бывшего директора мебельной фабрики. / Приднестровский Ботанический сад закрыт для посетителей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках