российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На слете в Приднестровье туристы соревновались в умении проходить горные и водные маршруты

В живописном селе Строенцы Рыбницкого района Приднестровья прошел туристский слет, в котором приняли участие свыше 100 туристов в составе 21 команды из Рыбницы, Тирасполя, Бендер, Дубоссар, Одессы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила одна из организаторов, руководитель общественной организации «ДЖиП» Ольга Криворучко, в программу туристического мероприятия слета вошли дистанции по технике водного и технике горного туризма, различные туристские конкурсы, детская дистанция и соревнования по волейболу.

«Для детей была организована специальная дистанция по технике пешеходного туризма, и на этом этапе слета отличились рыбничанин Витя Рудой, гость из Одессы Влад Швец и бендерчанин Никита Перчун», – рассказал Ольга Криворучко.

Она добавила, что многие заядлые туристы приехали на слет с семьями и друзьями, и «как всегда, большой популярностью у участников слета пользовались конкурсы на самый вкусный обед, самый лучший лагерь и туристскую песню».

В командном первенстве лучшей по технике водного и горного туризма оказалась команда «Какая разница» из Тирасполя.

В общем зачете победительницей стала команда Молдавского металлургического завода, на втором месте туристы Рыбницкого цементного комбината, третьей была объявлена рыбницкая сборная «Реальная семейка».

На торжественном закрытии слета было вручены грамоты и памятные призы победителям и призерам соревнований.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.06.09

В Бендерах прошли пушкинские чтения, посвященные 210-летию со дня рождения поэта. / ЦИК Приднестровья намерен сотрудничать с Центризбиркомами России и Нагорного Карабаха. / В Приднестровье растет число жертв Днестра. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках