российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С прилавков слободзейских аптек исчезают «ходовые» лекарства

В последнее время в центральной аптеке приднестровского города Слободзея значительно снизился ассортимент лекарственных препаратов.

По словам директора Слободзейского районного аптечного управления Ольги Черновой, такая ситуация связана с уменьшением товарной оценки лекарственных средств, передает корреспондент «Нового Региона».

«В конце декабря прошлого года в нашей республике было принято решение о снижении торговой надбавки на лекарственные препараты до 13%, – рассказала Чернова. – Поскольку в Приднестровье поставкой лекарственных препаратов в государственные аптеки занимаются коммерческие организации, наши поставщики перешли на предоплату, и так как у нас оборотных средств катастрофически не хватает, последовало снижение количества завозимых лекарств. В аптеке порой нет даже самых элементарных средств от головной и сердечной болей», – отметила Чернова.

С целью хоть как-то исправить ситуацию, в центральной аптеке по заказу населения фармацевты изготавливают порошки, мази, микстуры для детей.

«В отдел собственного производства ежедневно поступает до 15 заказов», – рассказала заведующая городской аптекой Евгения Звягина.

Районное аптечное управление включает центральную аптеку и 4 фармацевтических пункта, расположенных в селах района. Ассортимент лекарственных средств скуден и в этих аптеках.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 08.06.09

Приднестровский завод «Электромаш» надеется вернуть базу отдыха, захваченную украинскими рейдерами. / По окончании нереста в Приднестровье приступят к чистке русла Днестра. / Приднестровский спикер принял участие в научной конференции «Русский язык в поликультурном мире». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках