российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориополе дамбу вдоль Днестра нарастят на 1-2 метра

В Приднестровском городе Григориополь подготовлена техника и грунт для наращивания дамбы вдоль Днестра.

Об этом сообщил директор подрядной строительной организации Григориополя Владимир Зайчук, подчеркнув, что во время сильного наводнения, которое произошло прошлым летом, прорыв или перелив воды через гребень дамбы мог привести к подтоплению 800 жилых домов, школы, двух детских садов, административных зданий города.

По словам Зайчука, уже утвержден проект строительства, механизмы доставлены к месту проведения работ в район городского парка, строители приступают к работе.

Он рассказал, что ранее были отремонтированы 7 из 10 десяти разрушенных стихией участков водозащитной дамбы в Григориопольском районе. Сумма затрат составила около 1,2 млн. рублей ПМР.

Средства на ремонт дамбы выделяются из бюджета республики и со специального внебюджетного счета для ликвидации последствий паводка, отметил Зайчук.

«Освоена только часть средств, – сказал директор строительной организации. – Мы передали в министерство финансов республики проектно-сметную документацию, и после ее утверждения району выделят еще 2,4 млн. рублей, необходимых для ремонта дамбы, в основном для наращивания ее высоту на 1-2 метра».

Говоря о проделанной работе по восстановлению защитных сооружений, Владимир Зайчук отметил, что ликвидированы основные места прорывов дамбы, протяженность которой в пределах Григориопольского района составляет 48 км.

К ремонту наиболее аварийных мест в селах Делакеу, Спея, Тея, Токмазея, Красногорка, Ташлык строители приступили осенью минувшего года и завершили на днях, сообщил он, добавив, что все отремонтированные участки сданы госкомиссии.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 08.06.09

Известный ярославский фотожурналист передал в дар Бендерам книгу с уникальными материалами о трагедии 1992 года. / Верховный суд ПМР оставил в силе приговор группе лиц, готовивших убийство из-за бизнеса. / С прилавков слободзейских аптек исчезают «ходовые» лекарства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках