российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ПМР: инвестиционный форум рассказал о бизнес-климате в Приднестровье

Приднестровье стремится к инвестиционной открытости и готово работать с иностранными инвесторами.

Как передает «Новый Регион», об этом в ходе встречи с зарубежными гостями Первого инвестиционного форума Приднестровья заявил президент ПМР Игорь Смирнов. По его мнению, форум выполнил главные свои цели – широко рассказал об инвестиционном климате республики и ее инвестиционной привлекательности.

Игорь Смирнов поблагодарил всех участников за внимание, проявленное к приднестровскому инвестиционному форуму и отметил, что окончательные итоги будут подведены после того, как будет видна практическая реализация предложенных проектов и реальные инвестиции поступят в республику. «В зависимости от этого приднестровская сторона примет решение о регулярности проведения подобных форумов», – уточнил президент.

В свою очередь инвесторы отметили, что их вниманию было представлено множество перспективных проектов. «Мы увидели проекты, побеседовали с их авторами, получили необходимую информацию и теперь доведем до сведения потенциальных инвесторов», – рассказал представитель ТПП РФ Сергей Фомин.

«Интересные проекты обязательно передадим своим бизнес структурам, – отметил Президент Таганрогской ТПП Александр Амерханов. – Мы будем работать в тесном контакте с торгово-промышленной палатой Приднестровья в плане законодательной базы, преференций, которые могут быть получены инвесторами и ряду других вопросов».

Всего в работе Форума приняло участие более 70 представителей бизнес-структур из 12 стран мира – России, Украины, Белоруссии, Молдавии, США, Германии, Польши, Франции, Испании, Болгарии, Румынии и Нагорного Карабаха.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.06.09

В Григориополе дамбу вдоль Днестра нарастят на 1-2 метра. / Известный ярославский фотожурналист передал в дар Бендерам книгу с уникальными материалами о трагедии 1992 года. / Верховный суд ПМР оставил в силе приговор группе лиц, готовивших убийство из-за бизнеса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках