российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении двух несовершеннолетних тираспольчанок возбуждено уголовное дело за вымогательство

Сотрудники тираспольской милиции возбудили уголовное дело и проводят расследование по факту вымогательства, совершенного двумя девушками-подростками в отношении своей ровесницы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в МВД Приднестровья, в Дежурную часть УВД Тирасполя с заявлением обратилась 44-летняя жительница микрорайона «Октябрьский», которая сообщила, что уже на протяжении года ее несовершеннолетнюю дочь третируют ровесницы, требуя отдавать им деньги и угрожая физической расправой.

Выяснилось, что две девушки стали преследовать третью за то, что она якобы распространяет какие-то порочащие их достоинство слухи. Ее били и угрожали «поставить на счетчик».

Как пояснила сотрудникам милиции потерпевшая, она бы отдала деньги, хотя ни в чем не виновата, однако в семье непростое материальное положение. Девушка долго не решалась рассказать о происходящем матери, но та и сама догадалась, в чем дело. Женщина долго не обращалась в милицию, так как боялась еще больше навредить своему ребенку.

Сотрудники милиции отмечают, что действия девушек-подростков – это уголовно наказуемое деяние. Согласно статье 159 Уголовного кодекса ПМР, вымогательство, которое совершено группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, а также с применением насилия, карается лишением свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.06.09

Более 3 тысяч приднестровских выпускников сдавали сегодня итоговый экзамен по математике. / Президент ПМР: инвестиционный форум рассказал о бизнес-климате в Приднестровье. / В Григориополе дамбу вдоль Днестра нарастят на 1-2 метра. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках