российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 3 тысяч приднестровских выпускников сдавали сегодня итоговый экзамен по математике

Более 3 тыс. выпускников приднестровских школ сегодня сдали итоговый экзамен по математике, который проводился в форме тестирования, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По данным министерства просвещения ПМР, в этом году уровень сложности тестов рассчитан на проверку базовых знаний, тогда как в прошлом году он был углубленный для абитуриентов. Учителя школ отмечали, что с тестами тогда едва справились ученики физико-математических классов.

По данным министра просвещения ПМР Марии Пащенко, в этот раз при проведении экзамена учли и устранили все ошибки, и пока жалоб от учителей, учеников и родителей нет.

«Мы брали тесты, которые должны оценить базовые знания за курс средней школы, это уже сказалось на результатах по родному языку и литературе – они почти в 2 раза лучше, чем были в прошлом году», – сказал министр.

На обоих экзаменах – по языку и математике – в этом году действует принцип «+1 балл», то есть выпускник может рассчитывать на дополнительный балл к экзаменационной работе.

Окончательные результаты по родному языку будут обнародованы 9 июня, а по математике – в начале следующей недели.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.06.09

Президент ПМР: инвестиционный форум рассказал о бизнес-климате в Приднестровье. / В Григориополе дамбу вдоль Днестра нарастят на 1-2 метра. / Известный ярославский фотожурналист передал в дар Бендерам книгу с уникальными материалами о трагедии 1992 года. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках