российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагают ввести штрафы за розничную продажу сигарет детям

Депутаты комитета по правоохранительным органам приднестровского парламента рекомендовали сессии к принятию поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штрафы за продажу табачных изделий несовершеннолетним, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе парламента, в законопроекте предусмотрено, что в случае продажи табачных изделий лицам, которые не достигли 18 лет, устанавливается размер финансовых санкций в виде штрафов. Так, размер штрафа для должностных лиц составит от 20 до 50 расчетных уровней минимальной заработной платы, для индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 РУ МЗП, для юридических лиц – от 100 до 150 РУ МЗП.

В настоящее время Кодекс об административных правонарушениях лишен данной нормы, что, по мнению депутатов, является пробелом в вопросе профилактики табакокурения среди молодежи.

«Предложение ввести ответственность за продажу несовершеннолетним сигарет, безусловно, является существенной мерой в борьбе против детского табакокурения. Тот, кто занят вовлечением детей и подростков в «никотиновый плен» путем продажи им табачных изделий, должен быть наказан», – сказал заместитель председателя комитета по правоохранительным органам Григорий Дьяченко.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.06.09

Изменение подходов к территориальной целостности государств дает Приднестровью надежду на признание. / В отношении двух несовершеннолетних тираспольчанок возбуждено уголовное дело за вымогательство. / Более 3 тысяч приднестровских выпускников сдавали сегодня итоговый экзамен по математике. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках