российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Интер РАО ЕЭС» реализует самый крупный проект, представленный на приднестровском инвестиционном форуме

По результатам Первого приднестровского инвестиционного форума самые большие инвестиционные вливания в представленные проекты осуществит руководство российской компании ОАО «Интер РАО ЕС».

Об этом заявил сегодня в эфире телеканала ТСВ президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Василий Кожан, передает корреспондент «Нового Региона».

«Зампредседателя правления Сергей Толстогузов объявил о том, что компания намерена инвестировать 87 млн. долларов в развитие Молдавской ГРЭС и в развитие инфраструктуры и социальной сферы города Днестровск, – сказал Кожан. – Российская компания также готова оказать содействие госпредприятию «Днестрэнерго» в строительстве линий электропередач на маршруте Тирасполь-Рыбница, в этой области инвестиции составят около 40 млн. долларов. Это позволит Молдавской ГРЭС экспортировать электроэнергию в Германию, Италию и Грецию».

Кроме того, «Интер РАО ЕЭС» готова реконструировать Дубоссарскую гидроэлектростанцию, добавил глава Торгово-промышленной палаты.

«Энергетика довольно хорошо развита в Приднестровье, но мы ее недостаточно используем. Эта отрасль очень перспективна с точки зрения освоения новых инвестиций», – подчеркнул Кожан.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.06.09

Всемирный банк выделит средства для реконструкции социальных учреждений Приднестровья. / ЦИК Приднестровья: обращений граждан о регистрации инициативных групп по вопросу роспуска парламента не поступало. / Приднестровье теряет инвесторов из-за противодействия Молдавии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках