российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские аграрии обеспокоены отсутствием госзаказа на зерно

Приднестровские аграрии ввиду объективных причин потеряли возможность реализовать выращенную в прошлом году продукцию по планируемым ценам, и это «сковало возможности развития агропроизводства».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил директор сельхозпредприятия «Илинсталл» Слободзейского района Приднестровья Михаил Кирма.

По его словам, добившись в прошлом году высоких урожаев и, выдав работникам предприятия натуроплату, с оставшимся зерном можно было бы решать любые финансовые вопросы, однако «продать зерно оказалось невозможным, так как из-за перенасыщения рынка этим продуктом, оно стало стоить гроши».

«Аграриев волнует то, что во всех сферах жизнедеятельности республики планируется все вплоть до мельчайших подробностей, а такой важный вопрос, как госзаказ на реализацию сельхозпродукции, никем всерьез не оговаривается», – полагает Кирма.

Он считает, что в нынешнем году аграрии также не застрахованы от такой проблемы перепроизводства, так как на полях предприятия неплохо развиваются и озимые, и ячмень, и подсолнечник, а на виноград вообще предвидится богатый урожай.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 10.06.09

«Интер РАО ЕЭС» реализует самый крупный проект, представленный на приднестровском инвестиционном форуме. / Всемирный банк выделит средства для реконструкции социальных учреждений Приднестровья. / ЦИК Приднестровья: обращений граждан о регистрации инициативных групп по вопросу роспуска парламента не поступало. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках