российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные службы Дубоссар недовольны упрощенной процедурой выписки граждан

Упрощенная процедура выписки граждан при выбытии из Дубоссарского района Приднестровья вызвала отрицательную реакцию со стороны местных предприятий-поставщиков энергоресурсов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о так называемых «бегунках», с которыми уезжающие должны были обходить районные электрические сети, газовое хозяйство, узел связи, службу судебных исполнителей и налоговую инспекцию для получения справок об отсутствии долгов перед этими структурами.

Теперь паспортный стол ограничивается направлением граждан лишь в одну инстанцию – налоговую службу, которая подтверждает отсутствие задолженности перед местным бюджетом.

Как заявил начальник отдела по реализации природного газа Дубоссарского филиала ООО «ТираспольТрансгаз-Приднестровья» Владислав Келюх, подобная практика внедрена только в Дубоссарском районе, и она серьезно затрудняет возможности взыскания долгов с абонентов, уезжающих на постоянное место жительства за пределы ПМР.

Первый заместитель главы госадминистрации Сергей Лозинский согласился с доводами газовщиков и пообещал разобраться с нововведением паспортного стола.

В советское время «бегунок» включал даже штамп библиотечной системы, подтверждавший отсутствие книжного долга.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 10.06.09

Приднестровские аграрии обеспокоены отсутствием госзаказа на зерно. / «Интер РАО ЕЭС» реализует самый крупный проект, представленный на приднестровском инвестиционном форуме. / Всемирный банк выделит средства для реконструкции социальных учреждений Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках