российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская прокуратура расследует дело о сексуальном насилии над детьми

Прокуратура Тирасполя возбудила в отношении 39-летнего Дмитрия Коноплева уголовное дело по ч.3 ст. 129 Уголовного кодекса ПМР «Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста».

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре ПМР, подозреваемый был задержан 12 мая в районе Покровской церкви при попытке затащить под мост 10-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы.

Это заметил один из пассажиров маршрутного такси № 22, проезжавшего мимо. Он выскочил из микроавтобуса, задержал преступника и вызвал сотрудников милиции.

В ходе следствия прокуратурой и МВД ПМР была проведена проверка на причастность Коноплева к совершению подобных преступлений на территории столицы и близлежащих районов. В результате было установлено еще 3 факта совершения Дмитрием Коноплевым насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних. Он настигал пострадавших, когда те либо шли домой из школы, либо направлялись на учебу.

В ходе изучения личности подозреваемого было установлено, что Дмитрий Коноплев в 1993 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Тогда он был признан невменяемым и к нему были применены принудительные меры медицинского характера.

В настоящее время он изолирован от общества и проходит психолого-психиатрическую экспертизу.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.06.09

Объем экспорта из ПМР снижается по всем категориям товаров, кроме электроэнергии и продовольствия. / Коммунальные службы Дубоссар недовольны упрощенной процедурой выписки граждан. / Приднестровские аграрии обеспокоены отсутствием госзаказа на зерно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках