российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарским депутатам кажется несправедливым распределение средств антикризисной программы

Дубоссарские депутаты считают несправедливым распределение денежных средств в рамках государственной программы по минимизации влияния мирового экономического кризиса на народное хозяйство республики.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила председатель постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Мария Осадчук, выступая на состоявшемся накануне расширенном заседании президиума Горрайсовета.

Она сказала, что документ рассмотрен во всех депутатских комиссиях, и народным избранникам непонятны критерии распределения бюджетных денег.

«Субсидии в размере полутора миллионов рублей на реконструкцию централизованных систем очистки питьевой воды и приобретение соответствующего оборудования поделены только между Тирасполем, Бендерами и Рыбницей», – отметила она.

Кроме того, по ее словам, 13 млн. рублей, выделенных на ремонт дорог общего пользования, распределены между Тирасполем и Рыбницей.

Представители района чувствуют себя ущемленными и в предоставлении средств на улучшение освещения в городе и селах, добавила она. Мария Осадчук полагает, что такой подход является неправильным и «дискредитирует саму идею необходимости реализации данной программы». Депутаты решили вынести этот вопрос на обсуждение ближайшей сессии Горрайсовета и выступить по этому вопросу с законодательной инициативой или обращением в адрес парламента.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 10.06.09

Тираспольская прокуратура расследует дело о сексуальном насилии над детьми. / Объем экспорта из ПМР снижается по всем категориям товаров, кроме электроэнергии и продовольствия. / Коммунальные службы Дубоссар недовольны упрощенной процедурой выписки граждан. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках