российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия считает восстановление доверия способом решения замороженных конфликтов

В Европе XXI века не имеют права существовать нерешенные территориальные конфликты, заявил сегодня министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе своего визита в Москву, передает «Новый Регион».

По словам главы МИДа Германии, «необходимо создавать новый потенциал доверия через сотрудничество в решении территориальных конфликтов, которых пока еще слишком много – достаточно сказать о Приднестровье, Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии».

«Нам, безусловно, нужен прогресс в мирном решении всех этих конфликтов», – подчеркнул Штайнмайер. Это означает не что иное, как необходимость «конструктивной позиции всех, в том числе конструктивное участие России», – считает он.

Министр иностранных дел Германии находится в Москве с целью обсуждения предстоящей в июле в Германии встречи президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко сообщил, что в числе вопросов для открытого диалога и сближения позиций находятся такие темы, как программа «Восточного партнерства» ЕС, реформирование ОБСЕ, Косово, «замороженные конфликты» на пространстве СНГ, включая Нагорный Карабах и Приднестровье, сообщает ИА «Омега».

Москва, Александр Комаров

Москва. Другие новости 10.06.09

Дубоссарским депутатам кажется несправедливым распределение средств антикризисной программы. / Тираспольская прокуратура расследует дело о сексуальном насилии над детьми. / Объем экспорта из ПМР снижается по всем категориям товаров, кроме электроэнергии и продовольствия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках