российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мире должен действовать единый подход к непризнанным государствам – Евгений Шевчук

Мировому сообществу необходимо выработать единую формулу подходов к непризнанным государствам, и в основу этой формулы должна быть положена воля людей. Об этом заявил сегодня председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук в ходе встречи с ведущими мировыми исследователями в области геополитики – представителями Российской Академии наук, МГИМО и университетов США, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу парламента.

Владимир Колосов, руководитель Центра геополитических исследований Института географии РАН, профессор факультета политологии МГИМО МИД РФ, в свою очередь, отметил, что в мире наблюдаются общие тенденции: «многие государства, признанные международным сообществом, на самом деле, не контролируя полностью свою территорию, не пользуются лояльностью своих граждан, тогда как непризнанные государства, наоборот, завоевали авторитет своего населения». Поэтому «прежде всего, необходимо учитывать волю населения, считает ученый.

В ходе беседы Председатель остановился на ряде аспектов, связанных с развитием и становлением приднестровской государственности, системы органов власти и управления, экономической системы республики в условиях непризнанности.

Ученые, прибывшие в Приднестровье, проводит исследования в области геополитики, политической географии и политологии. Российские ученые Владимир Колосов и Андрей Герцен являются авторами многочисленных книг, научных трудов и публикаций. Ирландские профессоры Джон О`Локлин и Джерард Тоал – главные редакторы международных научных журналов «Политическая география» и «Геополитика». Нынешнее исследование посвящено теме непризнанных государств Евразии после провозглашения независимости Косово.

Тирасполь. Другие новости 10.06.09

Германия считает восстановление доверия способом решения замороженных конфликтов. / Дубоссарским депутатам кажется несправедливым распределение средств антикризисной программы. / Тираспольская прокуратура расследует дело о сексуальном насилии над детьми. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках