российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Слободзейского района исполняется на 95%

Бюджет Слободзейского района Приднестровья исполняется на 95,5%, тогда как общий показатель по республике составляет около 80%. Такие данные были озвучены в четверг на сессии районного Совета депутатов, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам начальника финансово-экономического управления района Надежды Сазоновой, бюджет района достаточно напряженный, однако, несмотря на это, в первом квартале вовремя выплачивалась заработная плата работникам бюджетной сферы, пенсии, выполнялись социальные программы.

Депутаты Райсовета обратились к председателю приднестровского парламента Евгению Шевчуку, который присутствовал на сессии, с просьбой рассмотреть вопрос об увеличении параметров бюджета на второе полугодие, поскольку район не располагает средствами для подготовки образовательных учреждений к учебному году.

Спикер пообещал изыскать возможность выделения району дополнительных средств и заверил, что Верховный Совет делает все возможное для улучшения сложившейся в районе ситуации.

Он отметил, что вследствие экономического кризиса основная масса бюджетообразующих предприятий республики снизила объемы производства, поэтому основным приоритетом «является обеспечение стабильности в экономике, поддержание инфраструктуры республики, а также своевременная выплата зарплат, пенсий, пособий».

Глава парламента напомнил депутатам аграрного Слободзейского района, что высший законодательный орган в рамках антикризисных мероприятий принял решение о снижении платы за землю для сельхозпредприятий до уровня 2008 года, упростил порядок предоставления земельных участков под огороды.

Кроме того, в прошлом году парламент принял поправки в Земельный кодекс, введя обязанность местных органов власти безвозмездно предоставлять пастбища жителям, которые держат крупнорогатый скот.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 11.06.09

Депутат приднестровского парламента попросила прокуратуру проверить законность своих действий. / Сборная Молдавии по футболу добилась положительных результатов в товарищеских матчах с Грузией и Белоруссией. / Количество молдавских полицейских в Бендерах вдвое превышает норму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках