российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Федерации футбола Молдавии: «Зарубежные любители футбола ищут на карте Рыбницу»

В Рыбнице состоялась торжественная церемония награждения местного футбольного клуба «Искра-Сталь» бронзовыми медалями Чемпионата Молдавии по футболу в национальном дивизионе, передает корреспондент «Нового Региона».

«Игры с участием команды «Искра-Сталь» – одни из самых посещаемых в Национальном дивизионе. Завоевание бронзовых медалей – это хорошее продолжение традиций, так как все помнят лидерство рыбничан в Чемпионате Молдавии в 1985 году», – сказал в приветственном слове президент Федерации футбола Молдавии Павел Чобану.

Он добавил, что в 90-х годах, когда молдавский футбол делал первые шаги на европейской арене, «зарубежные любители футбола искали на картах Молдавию, а сейчас ищут Рыбницу».

Поздравляя земляков с успешным окончанием Чемпионата по футболу и выходом в Лигу Европы, глава госадминистрации города и района Юрий Платонов подчеркнул, что «Рыбница в лице команды «Искра-Сталь» получила заслуженную награду, так как своим трудом и талантом в спорте, искусстве и других сферах жизни рыбничане умеют защитить честь и достоинство родного города».

В этот же вечер команде «Искра-Сталь» были вручены почетные грамоты от руководства Рыбницы и района, а также подарки. Так, президент футбольного клуба «Искра-Сталь», генеральный директор Молдавского металлургического завода – главного спонсора команды – Андрей Юдин подарил команде видеоаппаратуру, а директор холдинга «Люкка» Юрий Кузьменко совместно с руководителем фирмы «Авто-Рэд» Анатолием Криворученко вручили клубу ключи от автомобиля «Фольксваген».

Выражая благодарность спонсорам, болельщикам и семьям футболистов, главный тренер команды Влад Гоян, отметил, что «бронзовые медали команды – это общий успех всех людей, кто рядом с футболистами дома, на работе, на стадионе».

«Команда будет стремиться к новым достижениям и новым медалям другого цвета и пробы», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь», впервые завоевав третье место в национальном дивизионе, получил путевку в Лигу Европы UEFA.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 12.06.09

От сильной грозы пострадали несколько населенных пунктов Каменского района (ФОТО). / Приднестровский вице-спикер: призывы к роспуску парламента безосновательны. / Бюджет Слободзейского района исполняется на 95%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках