российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: приднестровцы связывают с Россией «надежды на свободное и мирное развитие»

Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил главу Российской Федерации Дмитрия Медведева с главным государственным праздником – Днем России, передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

«Российская Федерация – демократическое, успешно развивающееся государство, уверенно реализующее право на независимую внешнюю и внутреннюю политику. Укрепив свою экономику, встав на путь впечатляющих темпов развития, российское государство вновь играет одну из весомых ролей в ключевых мировых процессах», – говорится в поздравлении.

Смирнов отметил, что Россия защищает права и интересы своих соотечественников за рубежом, и это стало одним из приоритетных направлений ее внешней политики.

«В Тирасполе благодарны российскому руководству за помощь, которую оказывает Москва в сложное для Приднестровья время. Россия является неизменным гарантом мира и безопасного развития на Днестре. Для нас российское государство – это стратегический союзник, центр силы, с которым приднестровцы связывают свои надежды на свободное и мирное развитие», – подчеркнул глава ПМР.

12 июня 1990 года Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете республики. В 1994 году этот день был объявлен в России государственным праздником.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.06.09

В Тирасполе утвердили проект первого этапа реконструкции Мемориала Славы (ФОТО). / В Приднестровье надеются на возобновление «полноценных двусторонних контактов с Республикой Молдова». / В Молдавии разрабатывают этический кодекс для онлайн-журналистов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках