российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слободзейские безработные временно трудоустроены в военкомате и на сельхозпредприятиях

В Слободзейском районе Приднестровья в последние месяцы фиксируется высокий уровень безработицы, и для смягчения напряженности на рынке труда предприятиям района предложено принять участие в организации общественных работ.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный специалист Слободзейского Центра занятости по профориентации и переобучению незанятого населения Анна Великая, в результате реализации этой антикризисной меры, работу получили уже 183 человека.

«15 человек работают при административно-территориальных управлениях района, они привлечены к работам в рамках месячника по благоустройству. Мы получили заявку на 30 человек для переработки зеленого горошка от сельхозфирмы «Рустас». Кроме того, безработные граждане работают в военкомате – занимаются техническим оформлением документации по призыву, а также трудятся в паспортном отделении города Слободзеи», – отметила главный специалист Центра.

Она отметила, что, несмотря на то, что общественные работы – вынужденная мера, есть и преимущества такого вида занятости.

«Более 20 человек из привлеченных к общественным работам попали под сокращение, многие из них – представители молодых семей, поэтому организация общественных работ является хорошим подспорьем для безработных граждан. Человек, работая по месту жительства, получает и пособие в Центре занятости, и зарплату», – добавила Великая.

Программой общественных работ в районе планируют охватить 200 граждан, на эти цели из Фонда содействия занятости было выделено 40 тыс. рублей (4,2 тыс. долларов).

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 12.06.09

Объем производства в Приднестровье сократился на треть. / В одном из живописных сел Приднестровья прошел Праздник чистой воды. / В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках