российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Приднестровья приговорена к 12 годам лишения свободы за сбыт марихуаны

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор суда первой инстанции дела о сбыте наркотических средств, которым занималась Лариса В. (1972 года рождения). Дубоссарский горрайсуд приговорил ее к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, В. сорвала на городской свалке листья и семена с куста конопли и хранила их у себя дома. Согласно заключению экспертизы, растительная масса являлась марихуаной, которую, по словам осужденной, она продавала «за 30 рублей, банку вина и закуску».

Не согласившись с приговором, В. подала кассационную жалобу, в которой просила отменить его, а дело направить на новое рассмотрение. Кроме того, позже осужденная заявила, что коноплю она сорвала для лечения псориаза.

Проверив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу, что виновность осужденной установлена, как ее показаниями, так и пояснениями свидетелей: сбытом являются любые способы возмездной или безвозмездной передачи другим лицам наркотических средств.

Утверждение о том, что В. приготовила траву для лечения псориаза, ничем не подтверждается. Более это, оно опровергается ответом Дубоссарской центральной районной больницы, из которого следует, что женщина не состоит на учете дерматолога и не проходит какого-либо лечения.

Таким образом, жалоба осужденной не обоснованна и не подлежит удовлетворению, постановила Судебная коллегия.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.06.09

В Приднестровье основная причина ухода детей из семьи – пьянство родителей. / Слободзейские безработные временно трудоустроены в военкомате и на сельхозпредприятиях. / Объем производства в Приднестровье сократился на треть. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках