российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень безработицы в Слободзейском районе вырос вдвое

С начала года численность граждан, занятых поиском работы и зарегистрированных в Центре занятости Слободзейского района ПМР, составила около 1300 человек – вдвое больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила главный специалист районного Центра занятости по разработке программ занятости и анализа рынка труда Нина Патратий.

По ее словам, проблема трудоустройства в Слободзейском районе в последнее время проявляется наиболее остро, так как наряду с увеличением претендентов, уменьшилось число вакансий.

«Спросом пользуются квалифицированные рабочие, специалисты с высшим образованием менее востребованы», – отметила специалист.

При этом она считает, что реальные показатели безработицы существенно отличаются от официальных, так как многие слободзейцы не обращаются в службу занятости населения.

«Кроме того, тревожит тот факт, что в Центр занятости часто обращаются семейные пары, которые по сути остались без средств к существованию», – констатировала Патратий.

По ее данным, к основной части безработных принадлежат женщины и молодые люди без какого-либо образования или с небольшим стажем работы.

«Местные же работодатели, готовы принять лишь профессиональных специалистов с опытом работы и квалифицированных рабочих, но эта категория граждан предпочитает трудоустраиваться за пределами республики», – подытожила специалист.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 15.06.09

Жительница Приднестровья приговорена к 12 годам лишения свободы за сбыт марихуаны. / В Приднестровье основная причина ухода детей из семьи – пьянство родителей. / Слободзейские безработные временно трудоустроены в военкомате и на сельхозпредприятиях. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках