российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григориопольские аграрии испытывают острую нехватку инвестиций

Перерабатывающие предприятия, комбикормовая промышленность и машинотракторные парки Григориопольского района Приднестровья остро нуждаются в привлечении внешних инвестиций.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил заместитель главы местной администрации, начальник районного отраслевого управления Петр Молоченко.

По его словам, потребность в услугах по обработке земель, посеву и уборке сельскохозяйственных культур, внесению удобрений и химической обработке посевов и насаждений в Приднестровье очень высока, так как не все землепользователи имеют необходимую технику или средства для ее приобретения.

В связи с этим, сказал Молоченко, на первом Приднестровском инвестиционном форуме Григориопольский район представил 11 проектов, 7 из которых связаны с развитием АПК. В районном отраслевом управлении планируют в течение года изучать приобретенный в ходе форума опыт и готовить новые инвестиционные проекты.

«По его итогам потенциальных инвесторов заинтересовал проект «Григориопольская машинно-технологическая станция», так как есть обоснованный расчет вложений в приобретение техники в размере 4,9 млн. долларов, рассчитана возвратность средств, при сроке окупаемости 5 лет, есть все необходимое, для того чтобы развернуть МТС и работать», – отметил руководитель аграрного управления.

Молоченко подчеркнул, что от притока инвестиций в разные сферы экономики района зависит его социально-экономическое будущее, поэтому работа по привлечению инвесторов и подготовке инвестиционных проектов будет продолжена.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 15.06.09

Уровень безработицы в Слободзейском районе вырос вдвое. / Жительница Приднестровья приговорена к 12 годам лишения свободы за сбыт марихуаны. / В Приднестровье основная причина ухода детей из семьи – пьянство родителей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках