российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские власти усилят контроль над реализацией скоропортящихся продуктов

Санитарная и ветеринарная служба Дубоссар, а также фитосанитарная инспекция района усилят контроль над качеством реализуемой сельскохозяйственной продукции и условиями хранения скоропортящихся товаров на предприятиях общепита.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соответствующее распоряжение подписал глава Дубоссарской госадминистрации Игорь Мазур. По данным Дубоссарского центра гигиены и эпидемиологии, уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в районе составляет 16,5 промилле (количество заболевших на тысячу населения), в то время как средний показатель по республике составляет 14,3 промилле.

По словам дубоссарского главного государственного санитарного врача Валерия Пышнограева,

такое положение сложилось, в частности, из-за ухудшения условий хранения скоропортящихся товаров.

Специалист отметил, что только за прошлую неделю предотвращены 2 случая реализации овощей с повышенным содержанием нитратов. Так, например, запрещена реализация 40 килограммов кабачков, которые местный производитель вырастил на плантации площадью в целый гектар.

Кроме того, проверяющим удалось положить конец нелегальной продаже молока и молочных изделий вне территории рынка, отметил Пышнограев. В частности, вынесено предписание о демонтаже вышедшей из строя холодильной камеры в одном из торговых павильонов и запрещена реализация свежемороженой рыбы и рыбопродуктов без холодильного оборудования.

Эпидемиологи уверены, что усиление контрольных мероприятий позволит обезопасить население в летний период.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 15.06.09

В Приднестровье уничтожена плантация конопли, выращенной сельским жителем. / Григориопольские аграрии испытывают острую нехватку инвестиций. / Уровень безработицы в Слободзейском районе вырос вдвое. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках