российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ПМР примет участие в закрытии Года Приднестровья в Южной Осетии

В мероприятиях, посвященных закрытию Года Приднестровья в Республике Южная Осетия, сегодня примет участие президент ПМР Игорь Смирнов, который во главе делегации ПМР во второй половине дня прибывает в эту республику, передает «Новый Регион».

Как сообщили в министерстве печати и массовых коммуникаций РЮО, программой пребывания делегации в Южной Осетии предусмотрены встреча на высшем уровне, подписание межведомственных соглашений и участие в культурных мероприятиях, в том числе в этнографическом празднике «Наследие предков».

В составе приднестровской делегации в Южную Осетию прибудут министр финансов ПМР Ирина Молоканова, министр просвещения Мария Пащенко, прокурор республики Анатолий Гурецкий, министр информации и телекоммуникаций Владимир Беляев, заместитель министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко и другие представители Приднестровья.

Приднестровская Молдавская Республика и Южная Осетия начали историю своих взаимоотношений в 1994 году, когда в Цхинвале был подписан Договор, ставший основополагающим этапом в развитии межгосударственного двустороннего сотрудничества.

Год Приднестровья в Южной Осетии торжественно был открыт летом прошлого года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.06.09

Дубоссарские власти усилят контроль над реализацией скоропортящихся продуктов. / В Приднестровье уничтожена плантация конопли, выращенной сельским жителем. / Григориопольские аграрии испытывают острую нехватку инвестиций. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках