российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отбор кандидатов из Приднестровья на обучение в вузах Украины пройдет на базе Одесского университета

Конкурсный отбор кандидатов из Приднестровья на обучение в высших учебных учреждениях Украины пройдет в этом году на базе Одесского национального университета им. И. И. Мечникова с 1 по 10 июля.

Об этом «Новому Региону» сообщили в посольстве Украины в Республике Молдова. Там отметили, что претенденты на поступление в вузы на места госзаказа, выделенные министерством образования и науки Украины, на период сдачи вступительных экзаменов будут обеспечены местами в общежитии стоимостью от 20 до 70 гривен в сутки.

Посольство сообщило адрес приемной комиссии университета: г. Одесса, Французский бульвар, 24/26, контактный телефон (0482) 68-12-84.

Как писал «Новый Регион», в середине мая в Приднестровье завершился прием заявлений от желающих поступить в украинские и российские вузы.

По данным министерства просвещения ПМР, в этом году Украина предоставила Приднестровью около 100 бюджетных мест в вузах Киева, Одессы, Житомира, Николаева, Херсона.

В Минпросе сообщили, что Украина в этом году выдвинула условие: экзаменующиеся должны будут выехать в один из вузов Одессы. Кандидатам на поступление предстоит сдать тестирование по украинскому и иностранному языку, а также экзамены по профильным предметам.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.06.09

Президент ПМР примет участие в закрытии Года Приднестровья в Южной Осетии. / Дубоссарские власти усилят контроль над реализацией скоропортящихся продуктов. / В Приднестровье уничтожена плантация конопли, выращенной сельским жителем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках