российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северо-восточную часть Тирасполя накрыло едким дымом от горящей свалки

Вторые сутки продолжается пожар на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на северо-восточной окраине Тирасполя. Свалка официально закрыта, однако местные жители продолжают свозить туда мусор.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», близлежащие кварталы микрорайона «Кировский» окутаны плотной пеленой едкого дыма.

По данным пожарных, только за один день огонь охватил территорию в 5 гектаров. В воскресенье возгорание пытались тушить пожарные расчеты, однако не добились заметного результата. Грузовики городского предприятия «Спецавтохозяйство» начали свозить на полигон песок и грунт.

По словам начальника Управления пожарной и аварийно-спасательной службы МВД ПМР Виктора Ерусланова, «как правило, на свалках, происходит термореакция из-за процесса гниения на глубине нескольких метров, что приводит к тлению с выделением дыма».

Между тем, директор «Спецавтохозяйства» Петр Короткий сообщил, что рано утром в воскресенье неизвестные подожгли на свалке траву, и когда огонь добрался до залежей мусора, начался пожар. Он считает, что с помощью принятых мер возгорание удастся ликвидировать сегодня до конца дня.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.06.09

В Тирасполе при земляных работах обнаружили останки трех человек. / Отбор кандидатов из Приднестровья на обучение в вузах Украины пройдет на базе Одесского университета. / Президент ПМР примет участие в закрытии Года Приднестровья в Южной Осетии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках